О сюжете на РЕН ТВ 01.02.2014

Постоянный адрес этой страницы: http://help-in.ru/node/157Навигация: безопасная (SSL)  /  обычная Как Вам этот сайт?
Отправить в
 События.WebMoney

Благодарю РЕН ТВ за создание этого сюжета. Но должен указать на некоторые разночтения, которые привели меня в недоумение.

Как один из участников сюжета я должен заявить против того, что сказано обо мне, что я, естественно, не предлагаю никаких "градаций льгот" сегодня. За кадром был разговор об этом как о возможном и обсуждаемом решении в 1989г для всего статуса, но не сейчас и не в отношении непризнанных.

НИ О КАКОЙ "ГРАДАЦИИ ЛЬГОТ" сейчас речи не идёт, иначе сохраняется деление блокадников "по сортам". Как я уже говорил, никто не может измерить степень страдания в зависимости от времени выживания в блокадном городе.

Я борюсь за статус блокадника для всех рождённых в блокаду у матерей, переживших всю блокаду и это как минимум. Напомню, законопроект висит в ЗакСе почти год: http://help-in.ru/node/51

Как максимум -- надо отменить это 120-дневное ограничение, учитывая количество и возраст граждан, которые могут доказать факт своего пребывания в городе в блокаду. Для рождённых в блокаду  -- это паспортные данные, данные свидетельства о рождении, доказывать ничего не нужно