2024 год: о трёх важных эфирах на Радио "Россия — Санкт-Петербург" по теме дискриминации среди блокадников

Постоянный адрес этой страницы: http://help-in.ru/node/301Навигация: безопасная (SSL)  /  обычная Как Вам этот сайт?
Отправить в
 События.WebMoney

Я хочу сегодня рассказать о трёх важных эфирах на Радио "Россия — Санкт-Петербург" (ведущая — Наталия Савощик).

1)  27 января 2024 года:
«Помним и чтим: блокада Ленинграда в передачах Радио России – Санкт-Петербург (Дайджест к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады).

В программе будет сделан обзор тем, которые в течение нескольких лет поднимались в эфире "Радиоклуба на Карповке": изучение истории блокады; сохранение памяти о ней; социальная поддержка ветеранов и блокадников; проблема непризнанных блокадников; деятельность общественных объединений блокадников; работа с молодежью по сохранению памяти о блокаде Ленинграда.»

https://www.rtr.spb.ru/Radio_ru/First_Person/news_detail_v.asp?id=43126 — ссылка на запись эфира.

2)  18 ноября 2023 года — важный эфир, где присутствуют депутаты ЗакСа А.Бельский (председатель) и М.Шишкина, обещавшие.... А впрочем, послушайте сами:

«Законы юридические и законы нравственные: будет ли решен вопрос с официальным признанием блокадного гражданства по праву рождения.

В передаче пойдет речь о том, существуют ли юридические механизмы, позволяющие решить, наконец, вопрос присвоения официального статуса "Житель блокадного Ленинграда" тем, кто жил в осажденном городе менее 4-х месяцев и тем, кто родился в блокадном Ленинграде в период с конца сентября 1943 года до конца января 1944 года. До сих пор эти люди являются непризнанными блокадникам»

https://www.rtr.spb.ru/Radio_ru/First_Person/news_detail_v.asp?id=42292 — ссылка на запись эфира.

3)  9 сентября 2023 года:
«"Блокада и блокадники: память поколений".

В передаче рассказано о мерах государственной поддержки жителей блокадного Ленинграда; о деятельности общественных организаций блокадников в Санкт-Петербурге; о том, как в блокаду работали учёные-историки и как сегодня их усилиями сохраняется историческая память; о создании и работе Театра "Родом из блокады". В передаче вновь поднимается тема блокадного гражданства по праву рождения – есть еще одна категория людей, до сих пор лишенных права официально называться "Житель блокадного Ленинграда". Это те, кто родился в осажденном Ленинграде в период с конца сентября 1943 года до конца января 1944 года. Подчеркивается в эфире и необходимость отмены 4-х месячного ценза проживания в блокаду, обозначенного в Положении о знаке "Жителю блокадного Ленинграда".»

https://www.rtr.spb.ru/Radio_ru/First_Person/news_detail_v.asp?id=41442 — ссылка на запись эфира.

Публикация ВКонтакте для распространения

☘  https://vk.com/wall599068_13842

#СанктПетербург #Блокада #Блокадники #Ветераны #СоциальноеГосударствоРФ #НарушениеКонституции #УтратаСовести #Расчеловечивание #Беззаконие #Коррупция #Преступление

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

CAPTCHA
Мы хотим убедиться, что Вы отправляете нам данные вручную, а не с помощью программ для спам-рассылки. Введите цифры и русские заглавные буквы с картинки. Набор символов: АБВГДЕЁЖИЙКЛМНПРСТУФХЧШЬЭЮЯ123456789
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки