Воззвание к согражданам и к известным персонам из их числа

Постоянный адрес этой страницы: http://help-in.ru/node/25Навигация: безопасная (SSL)  /  обычная Как Вам этот сайт?
Отправить в
 События.WebMoney

Сограждане! Вы хотите иметь справедливые и милосердные законы в нашей стране? Тогда почему вы не боретесь за них?  Вы словно не замечаете, что существуют нормативные акты, унижающие ваших же знакомых и друзей. Может быть, это наследие сталинизма, когда вы или ваши предки точно так же "не замечали" расстрелянных или сгноённых в тюрьмах ваших же соотечественников, в том числе - великих учёных? Оклевётанных, оболганных, названных врагами народа? Если ваше равнодушие растёт оттуда, тогда не удивительно, что вам не нужны ни свободные выборы, ни социальная защита.  Вам попросту наплевать. Теперь вы равнодушны к тому, что жителями блокадного города на Неве не признают ваших же пожилых сограждан. Вам нет дела до того, что уже 24 года в одиночку, на голом энтузиазме пожилые петербуржцы безуспешно пытаются получить от власти то, на что имеют естественное право! Чем объяснить позорное молчание СМИ и отсутствие общественного резонанса? Чем объяснить, что на сайте Democrator.ru не набралось и 1000 подписей, начиная с августа 2012 года?! 

 

К известным публичным персонам

Вы -- известный человек и обладаете информационным ресурсом.
За Вашей активностью следят СМИ.

Происходили резонансные события, например -- выходка трёх девиц в храме, и полстраны охватило волнение. Коснулось это и Вас. И Вы, возможно, высказали Ваше мнение.

Проблема, о которой я хочу Вам сообщить, касается оскорбления не половины страны, а около 2000 уже пожилых людей, а также нас, их потомков.
Они имеют естественное право, но их не считают жителями блокадного Ленинграда. Это оскорбительно, это как плевок в лицо. Поэтому, учитывая внимание людей к Вашему мнению, я прошу Вас ознакомиться с ситуацией и высказать своё отношение к ней открыто, чтобы это привлекло внимание прессы.

Конечно, Вы можете промолчать и не ответить. Но это будет означать, что реальная проблема, связанная с честью и достоинством граждан и с необходимостью помочь пожилым людям, очередной раз окажется замалчиваемой, и это позволит власти очередной раз отклонить законопроект, решающий проблему. Власть ждёт, когда этих людей станет совсем мало и Вы своим невниманием и молчанием можете присоединиться к этому ожиданию. Это будет на Вашей совести.

P.S.

Казалось бы, достаточно лишь узнать об этой проблеме, чтобы искренне и самостоятельно, по доброй воле рассказывать о ней всем-всем-всем и высказать мнение. Но раз этого не происходит, значит что-то где-то подгнило в обществе, втч и у публичных персон, которые отмалчиваются, по-видимому опасаясь потерять часть поклонников своего таланта.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
  • Поисковые системы будут индексировать и переходить по ссылкам на разрешённые домены.

CAPTCHA
Мы хотим убедиться, что Вы отправляете нам данные вручную, а не с помощью программ для спам-рассылки. Введите цифры и русские заглавные буквы с картинки. Набор символов: АБВГДЕЁЖИЙКЛМНПРСТУФХЧШЬЭЮЯ123456789
CAPTCHA на основе изображений
Введите код с картинки