Мне нужен ответ

Постоянный адрес этой страницы: http://help-in.ru/node/77Навигация: безопасная (SSL)  /  обычная Как Вам этот сайт?
Отправить в
 События.WebMoney

Письмо каждой из публичных персон, чьё внимание к проблеме непризнанных блокадников мне не удалось привлечь до такой степени, чтобы от неё последовала публичная реакция.

Я полагаю, что быть публичной персоной и обладать информационным ресурсом -- это социальная, этического характера ответственность. Поэтому я уверен в том, что я вправе узнать, почему Вы молчите.

И я в недоумении. Вы -- уважаемый и авторитетный человек. Я с доверием к Вам обратился, предполагая, что уж Вы-то, узнав о проблеме, о которой я рассказывал (петиции: http://help-in.ru/ZZc и http://democrator.ru/problem/7993) , не сможете молчать о ней и опубликуете краткую заметку. И тем самым поможете мне привлечь к вопросу более широкое внимание. Я вижу, что Вы публикуете серьёзные и объёмные материалы на другие темы. Здесь же для Вас пара абзацев текста, а для униженных пожилых петербуржцев -- шанс решить вопрос при жизни.

Да, безусловно, Вы не обязаны реагировать -- формально не обязаны.

Но я же не прошу Вас держать в напряжении всех по этой теме и всё бросить ради этого. Я был бы рад короткой публикации, на которую я бы мог сослаться как на авторитетное мнение уважаемого в обществе человека. В конце концов, Ваш рейтинг это лишь повысило бы. Как бы вежлив и корректен я ни был, я не могу молчать. Поставьте себя на моё место. Я хочу знать, почему публичные персоны игнорируют этот вопрос, узнав о нём. 

Комментируют массу новостей (отключение телеканала Дождь, Майдан, Ходорковского и Pussy Riot), находя для этого и силы, и ресурсы, часами и с пеной у рта отстаивают своё однозначное мнение по этим вопросам. А четвертьвековое унижение пожилых петербуржцев обходят стороной, словно это какая-то запретная или ненужная тема!...